Услугами каршеринга пользуются многие водители: бесплатный Wi-Fi для аренды авто в Москве

Услугами каршеринга пользуются многие водители. В Москве в 2017 планируется сделать свободный доступ к сети интернет. Эксперты считают, что спрос на услугу только повысится. Четыре компании Москвы оснастят машины автопарка бесплатными точками доступа Wi-Fi.

В информационных изданиях уже появились сведения о том, что директор компании «Делимобиль» Станислав Грошов провел переговоры с разработчиками. Поэтому к середине лета все машины будут оснащены специальным оборудованием. Возле машины сеть также будет доступна.

Это же собираются сделать такие компании, как YouDrive, BelkaCar и Car5. Екатерина Макарова отметила, чтобы перед установкой точек доступа Wi-Fi необходимо решить проблему возможных краж. Если в такси есть водитель, то в арендуемой машине его нет.

Координатор общественного проекта «Движение» Андрей Филин, считает, что предоставление такой услуги поднимет спрос на аренду машин. При этом оборудование для транспортных средств обойдется недорого.

Эксперты назвали стоимость оборудования: роутер обойдется в 1500 рублей. Если покупать оптом, стоимость снизится до 500 рублей.

Возврат к списку