«Делимобиль» и «BelkaCar» - каршеринг для людей с ограниченными возможностями

В скором времени в российской столице брать автомобили напрокат смогут инвалиды. Сейчас эта возможность прорабатывается открывателем для Москвы краткосрочной аренды машин компанией «Делимобиль» и ее партнером фирмой «BelkaCar».

Уже в следующем году услуга краткосрочной аренды авто будет доступна людям с ограниченными физическими возможностями. Для реализации проекта «Делимобиль» приобретает модель Hyundai Solaris, специально оборудованную для инвалидов. Десять автомобилей будут приспособлены для людей с инвалидностью, наиболее распространенной в России.

Помимо этого планируется партия из пятидесяти машин отечественного производства для каршеринга в Москве. Возможность по их приобретению сейчас рассматривается компанией «BelkaCar». Предположительно это будут обычные модели Lada, управление которыми доступно многим инвалидам. Приобретать иномарки в этих целях «BelkaCar» не собирается.

Между прочим, с 2018 года в Москве планируется начало краткосрочной аренды электромобилей, которые уже получили высокую популярность во многих странах.

Возврат к списку