Каршеринг с Wi-Fi - два московских оператора внедрят бесплатный беспроводной интернет в своих автомобилях

О начале работы бесплатного беспроводного интернета в прокатных автомобилях сообщили сразу три сервиса - BelkaCar, YouDrive и Делимобиль. Ожидается, что бесплатно пользоваться Wi-Fi при аренде автомобиля, можно будет уже с лета 2017 года.

«Мы будем устанавливать в свои автомобили мощные роутеры, которые смогут обеспечить уверенный сигнал не только в автомобиле, но и рядом с ним», - рассказал учредитель сервиса «Делимобиль» Станислав Грошов.

«В настоящее время мы занимаемся рассмотрением введения такой опции, но пока это только в планах», - рассказала официальный представитель компании YouDrive, больше ничего не рассказав.

Представители BelkaCar заявили, что не видят препятствий для внедрения такого нововведения, правда переживают за сохранность такого оборудования. Агентство BelkaCar в настоящее время занимается подбором наиболее подходящего оборудования для своих автомобилей.

Соучредитель BelkaCar Екатерина Макарова сообщила, что технический персонал компании занимается рассмотрением скорейшей реализации этого нововведения.

Один из координаторов сервиса «Движение» Андрей Филин считает, что бесплатный беспроводной интернет повысит востребованность услуги carsharing. Хотя напоминает, что для работы сервиса нужен интернет: «Для того, чтобы взять автомобиль, необходимо специальное приложение для смартфона, которое будет работать через интернет», - пояснил господин Филин.

Возврат к списку