Аренда автомобилей для бедных в Лос-Анжелесе

Новая услуга каршеринга, которая позволит населению с низким уровнем доходов пользоваться доступным, экологически безопасным транспортом, запущена в Лос-Анжелесе.

The BlueLA Electric каршеринговая программа, объявленная мэром Эриком Гарцетти, в пятницу, предполагающая внедрение 100 новых электромобилей и обустройство 200 заправочных станций в таких районах как Westlake, Pico-Union, Koreatown, Echo Park и пригороде Лос-Анжелеса, стартует этим летом.

Фокус BlueLA на неблагополучных районах и доступность технологии с низким уровнем выбросов делает его уникальным по сравнению с другими службами каршеринга в стране, - заявляет Эрве Мюллер, президент BlueLA.

Каршеринговые компании, типа Zipcar, берут ренту около 78 долларов в день за пользование транспортными средствами, что делает персональный транспорт недоступным для населения с низким уровнем доходов. К тому же, семьи проживают в промышленных районах с плохим качеством воздуха.

Однако, с этого дня можно будет взять в аренду BlueLA электромобиль, как бонус за плохие условия жизни. Программа предусматривает скидки 25%, при оплате поминутно, и 40% дисконт при покупке абонемента на месяц.

Краткосрочный прокат автомобилей - каршеринг до сего дня 2017 года самым активным образом развивается и в России. В Москве, в Санкт-Петербурге carsharing развивается наиболее активно. Ведь именно в этих городах автомобили наиболее востребованы.

Возврат к списку