В Москве заработал каршеринг - прокат автомобилей для людей с ограниченными возможностями

К 2018 году обещают добавить в автопарк машины для людей с ограниченными возможностями. Представительство канала М24 ссылает в этом сообщении на известные сервисы, представляющие каршеринг, «Делимобиль», BelkaCar и YouDrive.

Как сообщили в пресс-службе Делимобиля, машины будут создаваться на основе Хендай Солярис. В них все предусмотрено для комфортной поездки маломобильных людей. В салоне установлены необходимые дополнительные аксессуары, о которых сообщат в ближайшее время. Уже в следующем году таких машин будет 10 единиц.

Сейчас компании проводят опросы, анализируют спрос и тестируют первые машины. Вчера каршеринги столицы сообщили, что намерены добавить в автопарк и электромобили. Это поможет улучшить экологическую ситуацию. Руководитель департамента транспорта отметил, что сервисы уже готовы приобрести до 10 тысяч таких машин уже к 2018 году.

Электромобили для людей с ограниченными возможностями

О первых тест-драйвах автомобилей для людей с ограниченными возможностями и электромобилями в компаниях пообещали сообщить в ближайшее время. В тестировании машин будут участвовать те люди, для которых они предназначены.

Возврат к списку