Каршеринг в Екатеринбурге: как это будет выглядеть? Что за новый автопрокат на Урале?

Прокат машин от «Делимобиль» уже отметился в Петербурге и Москве. Теперь запускается проект в Екатеринбурге. Работа основана на принципах каршерингового сервиса. Каждому клиенту представится возможность воспользоваться краткосрочной арендой машины с поминутной или почасовой оплатой.

Начать следует с регистрации на сервисе. Для этого нужны права. После прохождения процедур на телефон можно скачать приложение. Через него клиент может найти свободный автомобиль, который находится поблизости к нему. Воспользовавшись машиной, ее можно оставить на парковке в любом районе города. Там им воспользуется другой клиент.

Попадая в ДТП, водитель оплачивает ущерб за свой счет. После прохождения конкурса, определится партнер. Затем будет выделено определенное количество машин. Предполагается большой спрос на такую услугу в Екатеринбурге.

Оценивали востребованность по численности населения и количеству клиентов, которые пользуются смартфоном и мобильным интернетом. Используя краткосрочную аренду, можно воспользоваться услугой за 6-8 рублей в минуту. Это будет зависеть от комплектации пакета услуг. В компании обещают при выставлении цены учитывать зарплату и уровень доходов на основании социологического опроса.

Многие уже задумываются о том, будет ли каршеринг аналогом сервиса такси, или вытеснит его с рынка перевозки? Некоторые клиенты считают, что конкуренции такси не будет. В такси можно сесть в любом состоянии. Выбирая каршеринг, придется ездить самостоятельно. А перед эти занять поиском свободной машины. При этом слишком сэкономить не получится. Обслуживать и контролировать машину будет клиент. Снизить траты можно, если взять в прокат электромобиль.

Возврат к списку