Электромобили в каршеринговом сервисе в Нидерландах, прокат электрокара

Собственная концепция каршеринга представлена в Нидерландах. Там рассказали и показали, каким хотят видеть автомобиль, предназначенный для краткосрочной аренды.

Сервису дали название, как у городского электрокара - Amber One. Его можно взять в аренду на неделю, заплатив 40 долларов. Отличает его возможность водителя настроить машину под себя.

В каршеринговом авто имеется силовая установка, поэтому агрегат легко разгоняется до сотни за 7 секунд. А развивает скорость в пределах 150 км/ч. На имеющихся тяговых батареях можно спокойно проехать 400 км. Вес автомобиля составит всего 650 кг.

Комфортный каршеринг в Нидерландах

В компании говорят о том, что проект электрокара подразумевает его использование на 1,5 млн километров. Каршеринг в Нидерландах отличается эффективностью и доступностью. Каждый клиент сможет найти свободную машину. А сев в салон, комфортно разместиться. В машине предусмотрена автоматическая настройка параметров, которые сохраняются для каждого клиента. Если машина не нужна, можно войти в приложение, сделать check-out и оставить автомобиль.

Уже в ближайшее время можно будет оценить электрокар Amber One. А с начала 2018 года сервис начнет работу в полную силу. Предполагается тестовым городом выбрать Эйндховен.

Возврат к списку