Как работает аренда машин в Вильнюсе? Про каршеринг Литвы

Тестирование краткосрочной аренды машин в Вильнюсе длилось два дня. Каршеринг - это способ краткосрочной аренды машины без водителя. Он намного дешевле обычного такси и Uber, но не уступает в комфортности. В странах Европы уже давно используют такую систему аренды машины. Взять автомобиль можно в любой точке города, также и оставить его. Оплата производится только за время пользования машиной.

Каршеринг в Вильнюсе

Компания Citybee предоставляет краткосрочную аренду автомобилей в Каунасе и Вильнюсе. При регистрации понадобится паспорт, удостоверение водителя и банковская карта. Литовцы регистрируются в приложении через интернет. Сделать это может только клиент, у которого действующие права. Управление машиной доверяют молодому и опытному водителю. Пользовать приложением легко. В меню есть пункт, который покажет информацию о скидках, стоимости совершенных поездок и неоплаченных счетах. Стоимость поездок рассчитывается автоматически с учетом марки и времени поездки. Оплачивать их можно после совершения.

При бронировании машины клиент должен открыть автомобиль в течение 2 часов после оформления заказа. Если этого не произойдет, деньги все равно будут списаны.

Плюс каршеринга в том, что водитель может кататься на разных автомобилях. Главное, проверить перед этим их состояние. После использования машину оставляют в центре города или на одной из парковок компании.

Количество клиентов увеличивается каждый день. Взять в прокат авто можно легковое или для перевозки грузов. Учитывая все нюансы и расходы, приятно получить машину с оплатой за слуги вполовину меньше.

Возврат к списку