Eurocar инвестирует 10 миллионов евро в голландскую каршеринговую платформу SnappCar

Европейская крупнейшая автопрокатная компания Eurocar теперь имеет 20% долю в голландской мобильной платформе SnappCar, одноранговой каршеринговой фирме, основанной в 2011. В общей сложности, Eurocar инвестирует порядка 10 млн. евро в SnappCar, включающую группу компаний AutoBaink и Denmark’s Startup Studio Founders в число своих акционеров.

Три инвестора теперь объединят свои силы с общей целью помочь SnappCar расшириться в Европе и далее совершенствовать и внедрять инновационные возможности использования платформы и услуг, например, внедряя «бесключевые технологии», позволяя открывать автомобиль через приложение SnappCar. SnappCar, основанная в городе Утрехт (Голландия), это вторая по величине каршеринговая платформа в Европе, заявляющая о себе в лице 250.000 клиентов с 30.000 автопарком. В настоящее время компания работает в Нидерландах, Дании и Швеции.

Потенциальная компания по автопрокату carsharing.su (в Москве и Санкт-Петербурге) также заинтересована в контактах с иностранными каршеринговыми автосалонами. Задача современного каршеринга - обеспечение краткосрочной аренды машин в Москве и Петербурге.

Возврат к списку