Итальянец «Делимобиль» в Москве

При поддержке столичного правительства компания «Делимобиль» с итальянским инвестором фирмой General Invest запустила сервис каршеринга в Москве. Сейчас аренда доступна в тестовом режиме. Расставленные по городу автомобили можно увидеть на карте во второй половине дня через мобильное приложение.

До конца года автопарк городского каршеринга, насчитывающий в настоящее время 1000 автомобилей, планируется расширить до 5000 единиц. Московские власти заинтересованы в замене каршерингом использования личных машин и такси для разгрузки городских автодорог.

На прокат выдаются автомобили марки Hyundai Solaris. Модельный ряд планируется пополнить «Мерседесами», «Фольксвагенами» и «Датсунами».

В стоимость услуги включены эксплуатационные расходы и платный паркинг. Машины предоставляются в рамках ТТК. Выезжать за пределы кольца разрешается не дальше, чем на 5 км.

Оплачивается аренда банковской картой через мобильное приложение. За оставление авто за пределами кольцевой автодороги предусмотрен штраф – 5 000 рублей. На плечи водителя возложена оплата эвакуации, штрафов. Напрокат выдаются машины водителям со стажем вождения от 2-х лет.

Возврат к списку