Каршеринг в Минске и вВильнюсе

Действительно ли вам постоянно нужен личный автомобиль? Часто вы ездите на нем? Если ответ на эти вопросы «нет», то вам будет интересен каршеринг. Это возможность аренды автомобиля, причем оплачивается то время, в течение которого вы находитесь за рулем. За простой вы не платите. Это отличный вариант для аренды автомобиля, если он используется вами редко. Например, для выезда всей семьей на природы раз в две недели. Арендовав автомобиль, вам не придется заморачиваться о многочисленных юридических процедурах, платить налоги, проводить регулярный технический осмотр, ремонтировать машину и т.д. Или же вы просто автомобильный фанат и хотите каждый день ездить на разных моделях автомобилей? Для нашего жителей нашего государства данное суждение звучит достаточно странно. Сотрудники ABW.BY посетили Вильнюс. Два дня было потрачено на тестирование службы непродолжительной аренды автомобиль - каршеринг. За это время, корреспонденты по достоинству оценили услуги аренды и создали представление о будущем Минске, в котором будут функционировать компании каршеринга.

По заверениям экономистов, в недалеком будущем системы владения чем-либо полностью преобразятся, в том числе это касается и автомобилей. Для совершения редких поездок вам больше не придется приобретать машину в личную собственность, заниматься ее ремонтом, техническим обслуживанием, а также оплачивать налоги и страховку

Каршеринг, с английского переводиться как «делиться автомобилем» - это система кратковременных аренд автомобиля без водителя. На сегодняшний день, она уже достаточно давно функционирует во многих странах Старого света и Америки, в России система стартовала относительно недавно - два года назад.

В Минске планируется запустить похожую систему этой зимой. Несколько машин с характерной окраской каршеринга уже появились на дорогах столицы Беларуси, но это осуществлено лишь в рамках бета-теста. Согласно утверждениям идеологов сервисов подобного типа, такая аренда может поспорить в комфорте с такси, но обходиться клиентам значительно дешевле. Потребитель берет машину, едет на ней в нужное место и оставляет в пункте назначения. Звучит очень просто, но действительно ли это так? Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, сотрудники ABW.BY отправились столицы Литвы Вильнюс и попытались представить функционирование система каршеринга в Минске.

Возврат к списку