Сервис каршеринга от Toyota запущен в Европе

Японский автомобильный гигант Toyota объявил о начале развёртывания в Старом Свете собственной компании, которая будет предоставлять услуги каршеринга. Название - YUKÕ - что по-японски «поехали». Для старта выбраны два весьма непохожих и удалённых друг от друга города - это Форли на севере Италии (население - 110 тысяч человек) и столица Ирландии - Дублин - в котором живёт впятеро больше людей.

В парке новосозданного оператора будут исключительно автомобили с гибридным приводом. Эту технологию Toyota развивает давно и добилась значительных успехов. B-класс представляет Yaris, гольф-сегмент - Auris ну а лифтбек Prius - скорее, межклассовая машина, стремящаяся по габаритам в D+.

На первых порах в Дублине доступно всего 15 машин (Prius, Auris, Yaris), но обещают, что количество единиц техники будет расти быстро. В Форли клиентам предлагаются лишь семь Ярисов. Со временем оба города смогут похвастаться и небольшим весьма свежим и оригинальным кроссовером C-HR (разумеется, тоже в бензоэлектрической версии).

Из преимуществ тойотовцы отмечают свободный въезд в места с ограниченным доступом (например, центральные части некоторых городов) и бесплатную парковку.

Возврат к списку