Каршеринг от Ниссан

Мировой лидер в сфере создания мобильности без вредных выбросов в атмосферу - Nissan продолжает находить новые пути эксплуатации сверхомпактных электромобилей в целях повышения безопасности передвижения по автодорогам и качества жизни горожан.

В рамках японской концепции New Mobility компания Nissan, сотрудничая с городской администрацией Йокогама, открыла собственный сервис каршеринга инновационных сверхкомпактных электромобилей.

Сервис позволяет в режиме онлайн брать в прокат и возвращать электромобили около железнодорожной станции. Электромобиль можно зарезервировать за полчаса до планируемого выезда и эксплуатировать только в городе. Для проката необходимо японское в/у, кредитка японского происхождения и смартфон.

Испытания такого вида транспорта проводились в рамках специальной программы с 2013 года. В рамках сотрудничества с 2015 года Nissan стал предоставлять в аренду свои автомобили туроператорам и другим коммерческим фирмам.

Цель открытия нового сервиса - развитие инноваций в транспортной сфере и создание бизнес-модели путем государственно-частного партнерства. В дальнейшим в сферу услуг войдет туристическая аренда по городу и долгосрочный прокат для представителей бизнес-структур.

Возврат к списку