Каршеринг - прокат авто в помощь инвалидам

К 2018 году в производство будет выпущен автомобиль для инвалидов. На данный момент эта машина находится в стадии разработки и тестирования. За основу данной технологии была взята машина Hyundai Solaris. По официальным данным в машине будут находится все необходимое для инвалидов тех групп, которых больше всего насчитывается на территории России.

По словам генерального директора компании, к 2018 году будет произведено более 20 моделей автомобилей для инвалидов. Однако другая компания по каршерингу заявила, что идея такого автомобиля не до конца реализована и ее нужно развить.

Основатель компании BelkaCar доказал, что идею необходимо расширить, доработать. Он привел несколько примеров того, что нужно додумать. Например, как инвалиду добраться до машины, если она стоит на стоянке, самому загрузить коляску в машину, да и как сесть в нее. За такое короткое время просто невозможно продумать все детали.

Нет смысла выставлять по городу пять или десять автомобилей, ведь инвалидам будет трудно доехать хотя бы до одного из них. Суть каршеринга заключается в нахождении машины в 10 минутах ходьбы. Конечно, идея данного проекта довольно интересная и, возможно, даже выполнимая. Но каким образом ее реализовать пока не понятно – все так же рассказывает основатель BelkaCar.

Возврат к списку