Тель-Авив вложил 26 миллионов долларов в сервис совместной аренды автомобилей

Компания Car2Go в Тель-Авиве заявила, что в ближайшее время всем клиентам компании станет доступен сервис для совместного использования авто на прокат.

Эксперты оценили стоимость этого проекта в 26 миллионов. Где же такая компания смогла достать деньги? Ответ прост. Средства на разработку проекта выделил муниципалитет Тель-Авива.

Суть данного сервиса заключается в том, чтобы помочь людям, у которых нет личного авто. То есть, человек может арендовать авто по сравнительно небольшой цене. А помимо этого, данный проект еще и снизит выброс вредных веществ в окружающую среду.

250 авто Auto Tel

Автопарк этого сервиса, названный Auto Tel, вместит в себя 250 машин, которыми смогут воспользоваться около 3000-5000 человек в год. Автомобиль приедет уже через 15 минут после получения заказа. Таким образом, даже неожиданные поездки не смогут удивить человека. По официальным данным этим сервисом можно будет воспользоваться уже в июле этого года.

Абонентская плата для клиентов данного сервиса будет составлять примерно 13 долларов в месяц, не считая почасовой оплаты использования транспортного средства.

Цена за один час поездки пока не объявлена, но представители компании заявили, что она будет на 35% ниже, чем стоимость такси по городу. Выходит, что суммарно пользователи автомобилей Auto Tel сэкономят до 800 долларов в месяц. Нельзя е заметить, что ранее сервисов с такими ценами не встречалось.

Возврат к списку